о беременности

16:13 05-04-2002 / Лика, обратиться

Срочно обращаюсь к уважаемым докторам и другим беременным женщинам! Сейчас у меня срок 8 недель, неделю назад заболела каким- то ОРЗ(температура не выше 37, 5, нос заложен и выраженное слезотечение).
Пожалуйста, подскажите, не опасно ли это для развития ребенка? Лекарств никаких не принимала, только мед, лимоны и т . д. Ребенок очень желанный.
Может быть у кого - то из беременных было подобное на ранних сроках, что говорили врачи?

Ответы

# 18:54 05-04-2002 Аноним, обратиться
Вы знаете, в первую беременность я болела много раз (даже ангиной) и ничего, все обошлось, главное не допускать, чтобы поднималась температура выше 37. 5- 38. 0, т. к. это может спровоцировать выкидыш. .. Удачи!
# 23:35 05-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Нельзя однозначно говорить о безопасности для ребенка( очень похоже на аденовирусную инфекцию), поэтомук показано УЗИ в 10- 12 недель. Постарайтесь успокоиться тем не менее, принимайте вит Е( для защиты плода) , сбивайте температуру ( если оная выше 38)