о беременности

16:58 05-04-2002 / Ирина, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте, у меня беременность 9 недель, чувствую себя хорошо, принимаю Матерну, фолиевую кислоту и витамин Е. Сейчас мне назначили Дюфастон из- за низкого содержания какого- то гормона, но я не хочу навредить ни ребенку ни себе неизвестной химией. Подскажите, можно ли не принимать Дюфастон и чем это грозит? И еще я стала заниматься шейпингом, не вредно ли это? Очень жду ответа, с уважением, Ирина.

Ответы

# 18:51 05-04-2002 Аноним, обратиться
Извините, но по поводу Дюфастона ничего не знаю, поэтому и советовать не буду, а вот врача, который выписал вам "Матерну" и одновременно фолиевую кислоту с витамином Е - прибить мало, это же будет сильная передозировка, что опасно для развития малыша, можно пить только "Матерну", т. к. в ней содержится достаточно всего для развития ребеночка, а передозировка влечет за собой негативные последствия. С уважением. .. !
# 21:01 05-04-2002 Оля, обратиться
Дюфастон выписывают беременным (почитайте анотацию, там нет противопоказаний). А про Матерну я согласна. В ней есть 100% необходимых витаминов и минералов и не стоит принимать дополнительно витамины Е и фолиевую кислоту.
# 21:07 05-04-2002 Аноним, обратиться
Дюфастон выписывают при угрозе выкидыша, но главное, чтобы не было передозировки. А если у Вас есть угроза, то нельзя заниматься шейпингом. Посоветуйтесь с квалифицированным врачом. И не пейте никаких др. витаминов, Матерны очень даже достаточно. Удачи.
# 23:29 05-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Простите, но шейпинг и беременность не совместимо! !! !Если нет прогестерона, то Дюфастон необходим. А вот вит Е и фолиевая к- та совершенно не нужны если принимаете матерну