о беременности

17:29 11-04-2002 / Оксана, обратиться

СРОЧНО ПОМОГИТЕ! !! Мне 30 лет. Перавя беременность. Срок 12 недель. Ранее были проблемы с зачатием. На 8 неделе (факт беременности врачами еще не был установлен) меня отправили на флюрографию и проверку труб на проодимость (ГСГ). При обнаржении факта беременности обратилась к генетику, получила ответ, что преживать не о чем, а акушер- генеколог сказал, что для плода это очень плохо, аабот делать уже поздно. Не знаю, что мне делать, помогите, пожалуйста.

Ответы

# 18:03 11-04-2002 Оля, обратиться
если генетик Вам сказал, что волноваться не стоит- не волнуйтесь. в любом случае теперь нужно подождать 15- 16 недели и сдать тройной тест (хг, нэ, афп), УЗИ, чтоб исключить патологии. но главное- не волнуйтесь. это для ребенка уж точно очень вредно!
# 01:46 12-04-2002 Елена С., обратиться
Хороший гинеколог ничего не скажешь, сначала на 8 недели направляет на обследования, потом без дополнительных анализов говорит об аборте. ПО моему Вам надо срочно заменить врача! !- это первое, а потом на 15 недели сдать анализ крови на выявление паталогий и врожденных болезней. Я делала в Международном Женском центре нне знаета Новом Арбате (это есл не
# 01:46 12-04-2002 Елена С., обратиться
Хороший гинеколог ничего не скажешь, сначала на 8 недели направляет на обследования, потом без дополнительных анализов говорит об аборте. ПО моему Вам надо срочно заменить врача! !- это первое, а потом на 15 недели сдать анализ крови на выявление паталогий и врожденных болезней. Я делала в Международном Женском центре нне знаета Новом Арбате (это есл не
# 09:33 12-04-2002 Ольга, обратиться
Присоединяюсь к рекомендациям. Срочно смените гинеколога. если Вы в Москве, обратитесь в хороший центр (на Опарина, МОНИИАГ на Покровке). Не волнуйтесь!
# 11:43 12-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Если на 8 неделе было выполнено ГСГ и флюорография, то к сожалению беременность придется прервать - высок риск пороков костного мозга, нервной системы , пороков развития. Но прежде чем делать сие - уточните на хорошем УЗИ( НЦАГиП, ЦПСиР, 29 роддом, 27 роддом) срок беременности и определите было ли 8 недель на момент исследований( и по совести я так и не поняла, выполнены были исследовани или нет? ?? )