о беременности

19:41 11-04-2002 / Юлия, обратиться

3 недели задаю тот же самый вопрос и нет ответа. Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста наконец- то! ! ! Можно ли спринцеваться раствором календулы при воспалении шейки матки, беременность 23 недели? Читала, что для ребёнка это не вредно, т. к. толстая пробка слизи закрывает доступ в матку.

Ответы

# 10:40 12-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Спринцеваться самостоятельно НЕЛЬЗЯ, можно только делать ванночки( у акушерки или гинеколога), потому что несмотря на слизистую пробку шейка матки достаточно рыхлая и можно носиком спринцовки пройти канал шейки матки