о беременности

13:47 12-04-2002 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. На сроке 10 нед. что можно принимать от постоянно возникаающего цистита? Раньше я глотала фурагин и все проходило, но ведь сейчас нельзя. я знаю, что надо сходить к своему доктору, но у меня назначено только через неделю. Подскажите, как сейчас прекратить боль. Я особо не волнуюсь, т. к. он у меня всю жизнь, но без фурагина я пропадаю! Заранее спасибо.

Ответы

# 15:32 12-04-2002 Марина, обратиться
Попробуйте пить закисляющие , урологические травяные сборы (листья толокнянки и брусники), клюквенный морс, немного (из- за кофеина) горячего чая с молоком. Это мне советует врач сейчас на таком же сроке. А зачем так откладывать визит к доктору? Цистит не так уж безобидно, надо бы чтоб посмотрели "общую мочу" и по Нечипоренко, посевчик там какой нибудь сделали. .. эти анализы лучше делать во время обострения.
# 16:09 12-04-2002 Марина, обратиться
Попробуйте пить закисляющие , урологические травяные сборы (листья толокнянки и брусники), клюквенный морс, немного (из- за кофеина) горячего чая с молоком. Это мне советует врач сейчас на таком же сроке. А зачем так откладывать визит к доктору? Цистит не так уж безобидно, надо бы чтоб посмотрели "общую мочу" и по Нечипоренко, посевчик там какой нибудь сделали. .. эти анализы лучше делать во время обострения.
# 17:00 12-04-2002 Ева, обратиться
Попейте Фитолизин( очень хороший и безопасный препарат, так как в его состав входят только растительные компоненты), мой врач советовала его пить на протяжении всей беременности. Ведь сама беременность очень часто провоцирует обострения заболеваний мочевыводящих путей. В крайнем случае, можете принять табетку Фуразолидона( в день не более 0, 2г). У этого препарата нет противопоказаний по беременности. А Фурагин, Фуродонин нельзя применять при беременности. А главное берегите себя. Я тоже уже второй год мучаюсь от этой заразы. Поняла, что главное - долечить его до конца, иначе цистит приобретает хроническую форму, а это вылечить уже сложнее. Удачи Вам и здоровья! И ещё, не забудьте сообщить своему доктору о беременности и обязательно читайте инструкции к лекарственным препаратам.
# 17:38 12-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
До визита к врачу можно принимать Фитолизин , цистон, отвар брусники( толокнянку и хвощ нельзя! !! ). При визите к врачу - анализ мочи на стерильность( посев) с определением антибиотикочувствительности и назначение лечения.