о беременности

08:41 13-04-2002 / Мери, обратиться

Здравствуйте ДОКТОР! Очень прошу помочь мне. У меня невыносимый зуд с первого дня беременности (я на 12 неделе). Пользовалась соленой водой, когда подмывалась, но мне это не помогло. Затем перешла на нистатиновую мазь, считая ее наиболее безопасной (в отличие от лекарств). Что Вы мне посоветуете? Это первая беременность и я боюсь навредить ребенку. Вчера муж мне сказал, что нистатиновая мазь тоже попадает в кровь и вредит ребенку и, что я могла бы потерпеть и ничем не пользоваться, но я не смогла ему объяснить что это невозможно (зуд невыносимый) . Что мне делать? Пожалуйста помогите.

Ответы

# 09:26 13-04-2002 Алина, обратиться
У меня тоже такое было, чуть с ума не сошла потом само прошло , правда у меня всего 2 недели это длилось. Моя врач так и не смогла мне объяснить что же это было. Мои анализы были все в порядке. Крепитесь : ))
# 00:34 14-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Можно пользоваться нистатиновой мазью на данном сроке, можно ( и это менее опасно) - бурой в глицерине, можно кортизон содержащими мазями