о беременности

10:13 13-04-2002 / Лидия, обратиться

Беременность 10 недель. Вчера забрала результаты анализов. У меня повышенное ph в моче (ph 8). Остальные анализы в норме. К врачу еще не скоро, я очень переживаю. Чем грозит повышенное ph? У меня в анамнезе преждевременные роды на 30- й неделе (подозрение на хориоамнионит).

Ответы

# 11:49 13-04-2002 Марина, обратиться
Ситуация и сроки те же. Этот резко щелочной показатель мочи как мне сказала грамотный терапевт является благоприятной средой для развития и расселния бактерий совершенно ненужных. Посоветовала клюквенный морс, сбор толокнянки и брусники завариватьи по полстакана 6 раз в день, все это для того чтою ph нормализовался в более кислую сторону. Кислая среда губительна для бактерий и асептична. Все эти вещи уросептики и хорошо промывают мочеточные пути.
# 00:42 14-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Повышение кислотности - первый "звонок" о неблагополучии в почке, тк на этом фоне активизируются микробы и есть риск воспаления. Нужно срочно начать пить травы уросептики( брусника, морс из клюквы, толокнянку нельзя! ) и сделать посев мочи на стерильность