о беременности

16:02 13-04-2002 / Мери, обратиться

ДОБРЫЙ ДОКТОР! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Можно ли использовать нистатиновую мазь при беременности? У меня невыносимый зуд и я боюсь навредить ребенку! Что мне делать посоветуйте!

Ответы

# 00:07 14-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Можно использовать данную мазь после 12 недели, так же зуд можно снять применением пимафуцина( если он обусловлен грибковой инфекцией) или же применить кортизон содержащие мази напополам с детским кремом + выяснить причину зуда( повышенный сахар крови, дерматит и тп)
# 12:58 15-04-2002 Мери, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Вы меня испугали, ведь я использовала нистатиновую мазь до 12 недель (раз в день перед сном)! Это очень опасно? У меня сейчас 12 неделя. Одно время я использовала соленую воду (2 недели), но где- то на 9 неделе зуд стал более невыносим и я невыдержала. Наша работница использовала нист. мазь ( унее были те же проблемы- грибки), но на ребенке это не отразилось, поэтому я и решилась использовать нист. мазь. Напишите пожалуйста как это может отразиться на ребенке? Спасибо большое.