о беременности

13:15 17-04-2002 / Ирина, обратиться

У меня странная ситуация! 5 месяцев я пью Парлодел(доктор прописал для нормализации цикла и подготовке к зачатию), сейчас у меня задержка 3- 4 дня. До этого месячные приходили каждые 27- 29 дней( на Парлоделе). Первый день последней менструации - 17 марта. Тест делала 15 апреля - отрицательный. Когда стоит повторить тест? Продолжать- ли прием препарата? Возможна ошибка теста? Может- ли Парлодел спровоцировать на ранних сроках выкидыш?

Ответы

# 15:25 17-04-2002 Оля, обратиться
парлодел нельзя отменять без консультации гинеколога, назначавшего Вам его. повторить тест следует через неделю. парлодел назначают для снижения пролактина. его повышение обусловлено многими причинами (вплоть до аденомы гипофиза). при повышении пролактина беременность наступить не может. однако, на парлоделе многие беременеют. я, например, после его отмены забеременела через 2 месяца. в любом случае, обратитесь к врачу, тем более, что у Вас есть ведущий Вас гинеколог.