о беременности

07:53 19-04-2002 / Nataly, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня беременность 22- 23 недели. В самом начале был обнаружен хламидиоз и назначили лечение ровамицин 3р/ д* 1 таблетке 10 дней (3млн. ) и иммунал 14 дней 3р/ день* 20 капель. После приема 1. 5 млн ровамицитина судя по симптомам открылась молочница. Вплоть до этого момента все было в порядке, и появилась, как я думаю, еще одна хорошая проблема. Пооследнее УЗИ показало, что с ребенком все хорошо и признаков заражения хламидиозом нет. Проблема молочницы возникла только два дня зазад. Насколько серьезно это может усложнить дело? Как может првлиять на ребенка? И какое лечение предпочтительнее? До беременности лечилась свечами с нистатином и содовыми ванночками в стационаре. Проблема была ликвидирована. Самолечение исключаю полностью. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:46 19-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Кандидоз это проблема в родах - может ухудшиться заживление швово, выше вероятность разрывов, возможно инфицироване ребенка. В течение беремености никак на ребенка это не влияет. Леченеи предпочтительно комбинированными свечами после мазка - полижинакс, тержинан