о беременности

22:49 08-05-2002 / Алина, обратиться

Скажите, после осмотра (простой осмотр) врач может определить у меня нормальная беременность ил может внематочная? Врач когда проверил ещё только предположил беременность (тест подтвердил потом). Врач сказал, что матка увеличена и похоже на 4 недели беременности. Я могу быть спокойна что это уже точно не внематочная беременность или УЗИ покажет? Спасибо! !!

Ответы

# 12:30 09-05-2002 Аноним, обратиться
Лучше, конечно, пройти УЗИ. Даже там иногда не могут увидеть. А уж что говорить об обычном осмотре. У подруги обнаружили внематочную вообще только после пункции.
# 07:57 10-05-2002 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе простой осмотр у грамотного врача определяет внематочную беременность, но при сомнениях лучше сделать УЗИ примрно на 6- 7 неделе беременности - при выявлени внематочной это позволит сохранить маточную трубу
# 21:00 01-12-2002 Галина, обратиться
Скажите пожалуйста на каком сроке можно пройти УЗИ с целью определения внематочной беременности так, чтобы не повредить ребенку если это обычная беремнность