о беременности

21:55 14-05-2002 / Олеся (И.Б. 123…, обратиться

Как правильно спать при сроке 26 недель? Почему рекомендуют спать на левом боку? Что будет если спать на правом или на спине? Спасибо.

Ответы

# 22:35 14-05-2002 Литисия, обратиться
Если будете спать на левом боку будет пережата полая вена у вас, что наверное и для ребёнка тоже не хорошо.
# 12:34 15-05-2002 Надежда, обратиться
На любом боку, и на спине, если удобно. В книжках пишут, что на левом для мамы лучше и для ребенка комфортнее. Можно с подушками поэксперементировать.
# 14:36 15-05-2002 Регина, обратиться
Литисия права это скажет любой кто хоть немного знаком с анатомией.
# 15:02 15-05-2002 Настя, обратиться
Уж сколько читала, а такого еще не слышала! На боку спать лучше всего, правда не знаю точно, почему именно на левом. Как раз на спине спать не рекомендуется из- за того, что плод давит на вену и не обогащается кислородом.
# 22:42 15-05-2002 Литисия-Насте…, обратиться
Всё правильно! я не правильно написала, видимо думала о чём- то, действительно я имела ввиду спать на спине не рекомендуется. Да и на левом боку не желательно потому что там сердце, хотя здесь я бы лично считаю что спать надо на том боку как удобнее: ))