о беременности

19:02 20-05-2002 / Urgent!, обратиться

Zdravstvuyte, Hochu chto nibud uznat o
sleduyushim voprose. Ya hochu zavesti
rebyonka, ot cheloveka na 30 let starshe menya(mne 22, emu 53), kakov
shans poyavleniya takih otkloneniy u rebyonka kak sindrom Dauna naprimer
v tom smisle chto odin iz partnerov uge 'ne molod" dla togo chto bi imet
detey. Proishodit li kakogo to roda mutacii DNK v spermatozoidah, i
voobshe kak s vozrastom menaetsa reproduktivniy material mugchini. Mne
eto ochen vagno znat, ochen budu blagodarna za vash otvet, esli mogete
porekomenduyte kakuyu- nibud literaturu ob etom ili sayti s dannoy
informaciey. Spasibo ogromnoye.

Ответы

# 10:18 21-05-2002 Литисия, обратиться
У меня муж старше меня на 20 лет, мне 24 ему 44. И меня тоже интересует этот вопрос. Сейчас у меня 19 недель беременности и я собираюсь пройти подробное обследование УЗИ и крови. Старший сын , ему сейчас 6 лет родился здоровым, но мой муж ему не родной отец. Вообще я слышала что сперма у мужчин не "стареет", а вот яйце клетка наоборт. Да и раньше не равные браки были более распространены (ведь мужчина- кормилец уже был состаявшимся человеком и уже было видно что он из себя представляет)