о беременности

13:57 08-06-2002 / Женя, обратиться

22 недели беременности. Принимаю прегнавит по 2 капсулы в день. Ем много овощей и фруктов. Может быть не нужно его принимать, не хочу переборщить с витаминами?

Ответы

# 16:53 08-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Женя. Во время беременности переборщить можно только с витамином А - если его принимать в дозах выше 5000- 8000 МЕ. А некоторых витаминов, минералов и микронутриентов не только в овощах и фруктах недостаточно, но и в прегнавите тоже. Нужно уже добавлять и кальций с магнием, и гемное железо, и витамин Е - предупреждение старения плаценты, и омега- 3 ПНЖК - формируется сетчатка и от этого завист зрение Вашего ребенка. Нужно принимать многоштаммовые лакто и бифидум бактерии, для того, чтобы иммунная система ребенка воспринимала как "свои" - как можно больше "хороших" бактерий - предупреждение диатезов и других аллергий. Хорошо бы попринимать лецитин - основа здоровья легких (субстрат для легочного сурфактанта - легче раскрыться легким при рождении), мозга (формируется нервные связи и закладывается объем будущей памяти), печени и Вашей - сейчас у нее двойная нагрузка и ребенка. Есть еще много различных способов позаботиться о своем ребенке, который в благодарность за это будет приносить много радости и намного меньще хлопот.
# 19:11 08-06-2002 Мария, обратиться
Вреден ли во время беременности компьютер и мобильный телефон?