о беременности

18:50 02-11-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что вы знаете об эффективности такой процедуры как иммунизация лимфоцитами мужа или донора при невынашивании беременности?

Ответы

# 17:00 03-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
На мой взгляд это только усугубляет проблему.Нужно выяснить что является причиной невынашивания( эндокринные нарушения типа повышенного уровня кортизола, андрогенов, повышенная свертываемость, волчаночный антиген, поражение рецепторного аппарата матки)и корригировать это соответсвующим образом. Если же причина невынашивания хроническая персистирующая вирусная инфекция, только тогда на фоне метаболических средств и иммуноглобулина оправдано использование иммуноцитотерапии лимфоцитами мужа.
# 18:55 03-11-2000 Татьяна, обратиться
Спасибо за Ваш ответ.
Гормоны у меня в норме, гемостазиограмма хорошая, инфекций сейчас нет. Иммунизация мне предлагается на основании анализа СКЛ (честно говоря, не знаю, как расшифровывается, мы сдавали его вдвоем с мужем... на тканевую совместимость, если не ошибаюсь), вроде как на мужа у меня вялая реакция. Оправдана ли процедура в таком случае? Ранее у меня был выкидыш 15 недель, видимо, из-за уреаплазмы и "неправильного" иммунитета. От уреаплазмы вылечились.

Простите, а каким образом это может усугубить проблему?
# 05:27 04-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Как раз в вашем случае это может усугубить проблему - выработать достаточное количество антител к белкам мужа и начать отторгать плод на более раннем сроке.
# 16:17 08-02-2001 Алина, обратиться
Скажите пожалуйста! У меня был диагноз угроза выкидыша на сроке 18- 19 недель, побаливал низ живота, выделений никаких не было, я лежала в стационаре, мне делали капельницу Магнезии (10 шт), также заканчиваю прием таблеток Гинипрал и Верапамил по 0, 5 таб. в день. Так же мне сделали "подсадку алогенных лейкоцитов мужа". Сейчас я чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Подскажите, является ли возникновение угрозы на большом сроке беременности показанием для ведения какого- то особого образа жизни, может ли это возникнуть еще раз? Могу ли я вести свой привычный образ жизни, летать на самолете или я должна быть все время в опасении что что- нибудь может случится. Спасибо