о беременности

15:22 03-11-2000 / Ольга, обратиться

Как влияет гидраденит на беременность (срок 5-6 недель). Если это допустимо, то как его лечить (я знаю только антибиотики).

Ответы

# 17:53 03-11-2000 not found, обратиться
Гидроаденит - заболевание воспалительного характера, а источник инфекции при беременности не желателен, поэтому всегда женщину надо лечить. Разрешены к приему антибиотики : 1 триместр - ампициллин, ампиокс, оксациллин, пенициллин; 2 триместр - эти же + более серьезные,если на столько снижен иммунитет. При наличие размягчения гидроаденита + гнойная головка = вскрывают.