о беременности

09:02 19-06-2002 / Ирина, обратиться

На сроке 33 недели на УЗИ сказали, что у меня преждевременное старение плаценты. Знает ли кто- то, что это такое? Это плохо для моего малыша?

Ответы

# 10:41 19-06-2002 Аноним, обратиться
всё зависит от степени старения. Вам об этом скажет врач, ведущий Вашу беременность. старение- утрачивание свойств. если Ваша плацента состарится в такой степени, что не сможет полноценно питать малыша, Вам предложат стимулировать родовую деятельность раньше срока. Однако, раз на данный момент Вам этого не сказали, просто нужен дополнительный контроль. Волноваться нечего. Срок 33 недели считается доношенным. Если даже Ваш малыш родится недели на 3- 4 пораньше, ничего страшного не будет.