о беременности

10:57 19-06-2002 / Лана, 24 Года…, обратиться

у меня подтвердилось подозрение на беременность. Проблема в том, что мой молодой человек (с которым мы собирались пожениться в начале следующего года) совершенно не готов к рождению ребенка (ему как и мне 24). Принципиально он не возражает, но я вижу, что он еще не готов к этому шагу: он считает, что заводить ребенка для нас рановато (объясняя это материальной нестабильностью, социальным статусом и проч. ) Что мне делать? !! Будет ли ошибкой оставить ребенка (а я очень этого хочу) не смотря на ситуацию? Стоит ли переубеждать и "заставлять" его изменить свое отношение и не станет ли это залогом последующих проблем в семье?
пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Заранее спасибо

Ответы

# 12:11 19-06-2002 Ирина, обратиться
очень часто отцы в нвчале не готовы к ребенку, если он не запланирован (и это мало зависит от возраста). постарайтесь на него не давить, но, пожалуйста! не делайте аборт только из таких сомнений. раз даже "в принципе" не против - оставьте малыша. ведь он уже существует, понимаете? и ведь это может быть Ваш единственный малыш. всё наладится и Вы вместе с папой малыша будете ему радоваться. Аборт тяжелое потрясение и физически (что не так тяжело) и морально. а 24 года- это прекрасный возраст- уже не дети и всё впереди. так что не думайте о плохом и вынашивайте своего маленького. всех благ и удачи!
# 20:47 19-06-2002 Ольга, обратиться
У меня была похожая ситуация. Мой совет - не в коем случае не делать аборт. Деньги и соц. статус - это все приходящее и по сравнению с радостью материнства и отцовства - деньги ничего не значат, их может всю жизнь не хватать. А когда мы сейчас смотрим на нашу дочку, то понимаем, что ничего прекраснее в жизни быть не может. И когда Ваш молодой человек увидит своего собственного ребенка, он "расстает", поверьте.
# 21:49 19-06-2002 Лена, обратиться
Не делайте аборт по этой причине. моя подруга сделала из- за денег и статуса - время было не подходящее, только иммигрировали, без работы и так далее. ну, и что? прошло пол- года, разводятся сейчас.