о беременности

11:30 18-05-2000 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. Я собираюсь заводить ребенка. Работаю на телевидении, по 8-9 часов в день сижу за компьютером. Слышала, что все это (излучения тв-аппаратуры и компьютеров) очень плохо влияет на плод. Может, необходимо уходить в декрет с первых дней беременности?

Ответы

# 11:56 18-05-2000 not found, обратиться
Теоретически, излучение от аппаратуры и компьютеров не увеличивает риск формирования врожденных пороков у плода и других аномалий развития.
Но возможны ситуации, когда имеется индивидуальная повышенная чувствительность к подобным воздействиям. Все же время воздействия лучше уменьшить.
# 18:36 18-05-2000 Ковалев, обратиться
При беременности особое значение приобретают не только различные электромагнитные излучения, но и психо-эмоциональные перегрузки, психическая гигиена, питание и т.д. и т.п. Мы занимаемся наблюдением и ведением беременных с самых малых сроков. Всегда соблюдаем индивидуальный подход. И практически всегда обеспечиваем роды на наших базах. Если Вы живете в Москве или области, приходите возьмем Вас под наблюдение, подробно ответим на все вопросы
# 15:25 01-07-2002 Станислав Sts@U…, обратиться
Здравствуйте!
Моя жена находится на 5- ой неделе беременности и вчера под вечер у ней появилась боль в животе, ночью по ее словам боли не было, а в течение дня опять болит не переставая, за пару дней до этого из влагалища стала периодически выделяться прозрачная жидкость без запаха.
Объясните, пожалуйста, с чем это связано, на сколько опасно и чем можно помочь?
Заранее благодарен, Станислав