о беременности

09:20 25-06-2002 / Tutti, обратиться

У меня беременность 7 нед. ; стоматолог посоветовала удалить зуб "мудрости". Можно ли для обезболивания воспользоваться ультракоином, или стоит попытаться зуб лечить?

Ответы

# 09:46 25-06-2002 Ирис, обратиться
ДО родов не желательно. Потом удалите. У меня у самой такая история. Жду.
# 11:37 25-06-2002 Ольга, обратиться
после 12 недель лучше удалить. больные зубы- источник болезнетворных микробов и т. д. современные обезболивающие не оказывают влияния на плод. если предупредите стоматолога о беременности- он подберет оптимальный вариант. удачи.
# 16:40 25-06-2002 Svetlana_T, обратиться
Я с ольгой совершенно согласна. ..
# 18:27 26-06-2002 Аля, обратиться
А я бы посоветовала зуб пока не удалять. Так, как зубы мудрости удаляются очень сложно, после удаления остается большая рана, которая долго заживает, возможно воспаление. Обычно после удаления зубов мудрости прописывают курс антибиотиков (причем не слабых), что при беременности совсем не полезно.