о беременности

17:02 03-07-2002 / Nnn, обратиться

Есть ли необходимость принимать какие- либо витамины при беременности и что делать с испорченным зубом, можно ли делать рентген

Ответы

# 21:47 03-07-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
При беременности желательно принимать витамины, минералы и микроэлементы, омега- 3полиненасыщенные жирные кислоты (помогают полнее развить интеллект и зрение, к тому же снижают вероятность предждевременных родов и токсикозов второй половины беременности), лакто и бифидумбактерии (помогают предупредить инфекционные осложнения новорожденных и роженец, поддержать нормальное развитие иммунной системы, предупредить дисбактериозы, аллергии и иммунодефициты). Зуб нужно лечить. Живот при рентгене можно прикрыть свинцовым фартухом.
# 22:34 03-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
обязательно принимать витамины для беременных! !! А вот насчет зуба - лечить нужно, а ренген можно делать только при крайней необходимости и не ранее 21 недели . Фармаколог наверно этого не знает))))