о беременности

17:16 05-07-2002 / Анастасия…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Сейчас у меня беременность 7 недель. Еще на 10- м дне задержки я обратилась в районную женскую консультацию, так как появились резкие боли внизу живота, кроме того несколько раз за время задержки появлялись коричневатые выделения. УЗИ показало беременность малого срока. Врач поставила угрозу срыва. Предписала соблюдать покой, принимать вит. Е по 200 мг в день, утрожестан по 2 капсулы 2 раза в день интравагинально, вибуркол по 1 свече 2 раза в день. Я около 2- х недель принимала этл лечение, но за это время 2 раза возникали коричневые выделения, иногда появлялись ноющие боли в животе. Я решила обратиться дополнительно к гинекологу- эндокринологу, которого мне порекомендовали. Врач сделала УЗИ:
« В полости матки плодное яйцо с эмбрионом. СБ+
Имплантация у дна. Выражен сегментарный спазм миометрия» .
Заключение: беременность 7 недель, угроза прерывания.
Не выслушав моих жалоб, не спросив о проблемах, которые были в прошлом, врач выписала лечение. Прежде всего, она сказала, что утрожестан мне выписали неправильно, что мне нужен Дуфастон, поскольку у меня выраженный гирсутизм. Поэтому она назначает первые 7 дней пить Дуфастон по 1 таблетке 1 раз в день параллельно с 2- мя капсулами Утрожестана в сутки, причем Утрожестан назначается перорально, так как интравагинально, по ее мнению, его применять неправильно. С 8- го дня применять только Дуфастон по 1 таб. 2 раза вдень. Кроме того назначается
· Но- шпа по 1т 2р. в день в теч. 10 дней
· Тержинан по 1т. в день, чтобы « убрать последствия
интравагинального прийомаУтрожестана» (? )
· Преднизолон по 1/ 4 таблетки в день постоянно до окончания прийома Дуфастона
· Вит. Е нужно прекратить после 15 дней прийома
· Капельницы, всего 3 через день: Магнезия 25% 10, 0
Физ. р- р 200, 0
Вит. С 5% 2, 0
Дицинон 2, 0
Викасол 2, 0
Посоветуйте, обоснованно ли такое лечение. У меня возникает к нему много вопросов:
1. Действительно ли нужно менять Утрожестан на Дуфастон, чем это может быть мотивировано?
2. Почему нельзя применять Утрожестан интравагинально, если в инструкции именно это и рекомендовано при угрозе срыва беременности?
3. Нужен и не опасен ли прийом Тержинана, ведь все входящие в его состав компоненты противопоказаны в 1 триместре беременности?
4. Необходимо ли и чем мотивируется применение Преднизолона?
5. Необходимы ли мне капельницы с дициноном и викасолом, если кровянистых выделений несколько дней нет?
Я нахожусь в растерянности и не знаю, как быть.
Очень жду Вашего ответа и заранее благодарна.

Ответы

# 12:02 08-07-2002 Елена С., обратиться
Я не врач, а мама перенесшая очень сложную беременность, на первых сроках была похожая как у вас картина все время угроза выкидыша , сопровождаемая переодическим кровотечением (сначала коричневатые выделения, потом опять, и наконец прорывное алой кровью, мы с мужем думали что все. .. . спас Дюфастон, правда я его принимать начала довольно рано на недели 5- ой, 3 раза в день. При сильном кровотечении приняла сразу 4 таблетки (в больнице) чтобы остановить кровотечение, пила дицинон, но- шпу, свечи с папаверином, агтовегил. .. и считаю все это очень помогло мне, дюфастон пила до 20 недели. Поэтому не бойтесь и доверяйте своему врачу. Дицинон - останавливает кровотечени. Викосол- не знабю что такое. За время беременности принимала разные лекарства , лежала до 5 месяца в постели- но все это спасло моего ребенка. Если сомневаетесь в назначенном лечении сходите еще куда нибудь проконсультируйтесь, но не тяните. Я наблюдалась в международном женском центре на Новом Арбате, у Джавахии Лии Ионовны (если пригодиться)
# 08:50 19-06-2011 марина, обратиться
я мама 2 мальчиков у меня было кровотечение на 4 недели за 2 беременностью можно сказать я сама спасла своего ребенка .фармацевт в аптеке посоветовала поколоть дицинон -и дня через 4 кровяные выделения стали меньше и в скоре прошли совсем.сейчас мы ждем ребенка и ситуация таже -врач назначила препарат-ЛЮТЕНИЛ.1-й 2-й день по3 таблетки затем 1 в день за 3 дня все прошло!но мы часто забываем нужно совсем исключить секс он то и провоцирует кровотечения на малых сроках.Как объяснил мне врач раздражается слизистая шейки и происходит кровотечение.Так что все в наших руках!!!