о беременности

03:33 08-11-2000 / Лена К., обратиться

Не могли бы Вы рассказать о том, чем отличаются методы определения инфекций (вирусов).Дело в том, что 1.5 года назад я сдавала анализы на все инфекции обычным мазком, в обычной пол-ке, и ни одной инфекции обнаружено не было.Через год я сдала анализы методом ПЦР и был обнаружен хламидиоз и цитомегаловирус(слабоположит.).
Я пролечилась от хламидиоза (ровамицин, неовир, нистатин), от цитомегаловируса не лечилась.
Через три месяца сдала анализы методом ПЦР,в результате: хламид.- отриц., цитомег.-отриц.,уреаплазма-положительный.
Почему же 1.5 года назад эти инфекции не были обнаружены? Значит тот метод не выявляет инфекции, или он выявляет их в стадии заболевания? Можно ли быть носителем вирусов без вредного их воздействия на организм и забеременеть не опасаясь за здоровье плода?

Ответы

# 09:40 08-11-2000 not found, обратиться
В обычном поликлиническом мазке определяются только: молочница, гонорея, трихомониаз, иногда могут определить и гарднереллу. Уреаплазма - условнопатагенна, т.е. при неблагоприятных условиях ее становится много и тест на нее срабатывает ( достовернее ее делать культуральным методом ). ЦМВ есть практически у 95% населения и совершенно не обязательно, что он обостриться во время беременности . Во время беременности опасно первичное заражение ЦМВ.