о беременности

21:05 26-07-2002 / Аноним, обратиться

Я беремена. И как каждужую женщину в таком полежении мучают фобии. Тольлко прочита о токсоплазмосе. Какие симптомы этой болезни? Можно ли её определить без анализов?

Ответы

# 10:58 27-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Без анализов токсоплазмоз или с не определяется, потому что часто протекает бессимптомно или проявляется симптомами общей интоксикации. Реально опасен для плода. Поэтому если есть контакт с кошками( в некоторых странах это в принципе обязательный анализ)требуется сдать кровь на антитела
# 10:02 01-08-2002 Аноним, обратиться
Держитесь подальше от любых кошек.