о беременности

09:55 13-08-2002 / Ира, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 20 недель, в крови есть вирус герпеса, который был обнаружен еще до беременности, сейчас врач рекомендует лечь в больницу и ввести внутривенно иммуноглобулин 3 раза. Ложиться в больницу надо, потому что очень часто бывают аллергические реакции. Я очень боюсь за малыша. Может кто- то проходил через это?

Ответы

# 10:40 13-08-2002 Пасенюк А.М., обратиться
если сейчас нет обострения процесса и не было во время беременности и IGM отсутствует то введения гаммаглобулина необязательно. Если врач настаивает и есть показания - не нужно бояться - обычно препарат переноситься хорошо