о беременности

21:18 15-08-2002 / Беременная…, обратиться

Люди добрые, помогите! Уже 41- я неделя (перехаживаю). Что делать? Если пить ношпу, то по сколько, какие есть ещё способы ускорить роды? А то уже стимуляция не за горизонтом.

Ответы

# 10:11 16-08-2002 Аноним, обратиться
Я конечно не врач, но насколько я знаю, Нош- па в этом случае точно не поможет. А что вам говорит ваш врач? Во- первых, нужно точно определить действительно ли вы перенашиваете(по срокам, по УЗИ). А при осмотре врач точно должен определить переношенную беременность, так как воды начинают мутнеть. Моя знакомая тоже перенашивала. Обратилась в своему акушеру, он сразу определил, что беременность переношенная и проткнул пузырь(тем самым спровоцировал роды). Так что не переживайте, лучше точно определите, переношена ли у вас беременность. Удачи и здоровенького малыша !
# 15:07 16-08-2002 Аноним, обратиться
Моя мама переходила со мной 21 день и ничего, я родилась с весом 3500 и ростом 51 см. Но с врачом всё- таки стоит посоветоваться. Удачи!
# 18:41 16-08-2002 Беременная…, обратиться
По УЗИ как раз и был установлен мой срок, который уже прошёл. Моя врач говорит, что будет делать стимуляцию между 41- й и 42- й неделями. Спросила у меня, когда делать - я ответила: чем позже, тем лучше. Хочется перестраховаться, чтобы не дотянуть до этой стимуляции. Осталась всего- то меньше недели до неё.
# 23:19 16-08-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Нужно УЗИ и КТГ - узнать состояние плода, если плохо - срочно на амниотомию и рожать, если в порядке - уборка в доме со стиркой и развешиванием гардин и мытьем полов, секс( но уж не особо активный), и назначение ГГВК - это по прописи врача.
# 01:18 17-08-2002 Беременная…, обратиться
А не хотят делать ещё раз УЗИ - я спрашивала, и никакие другие анализы тоже. Живу за рубежом, тут врачи консервативные - не родила в срок - разбираться не будут, введут окситоцин и вперёд. Так получается в моей ситуации, поэтому я так обеспокоена. Спасибо за подсказки на счёт уборки и секса, может поможет.