о беременности

00:11 14-11-2000 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, цикл у меня колеблется от 28 до 30 дней. В этом месяце вероятно произошло зачатие. Где-то в середине цикла были кровянистые выделения, которые были и раньше, но не несколько дней, как в этом цикле. Вы мне посоветовали измерять ректальную температуру дней 10, я е измеряю с 14ого дня цикла, и она сначала была стабильно 36,9 и теперь 37,0 - 37,1. Сейчас 23 день цикла, и вчера появилось небольшое тянущее ощущение внизу живота, как перед месячными. Отчего это может быть? И что означает такая температура? Стоит ли мне обращаться к врачу? (эрозия исключена). Заранее СПАСИБО. И еще, как можно записаться к вам на прием, и что для этого нужно?

Ответы

# 23:10 14-11-2000 not found, обратиться
Продолжайте измерять ректальную температуру - она должна стабильно держаться выше 37,0, если падает, то значит будет менструация или при задержке идет угроза выкидыша. Можете смело принимать при болях но - шпу и ставить свечи с папаверином. В данный момент любой врач Вам может посоветовать только эти лекарства. Обязательно половой и психический покой. Проверить есть ли беременность можно: кровь на ХГ с 3 недель, мочу на ХГ и тест - полоски с 1 дня задержки, УЗИ с 10 дня задержки. Запись на прием в МЦ"БИОТЕСТ ЛНН" 265 - 52 - 44 к Пасенюк А.М. или Ощепковой С.Р. Температура выше 37,0 говорит о том, что 2 фаза цикла у вАС ЕСТЬ, НО ОЦЕНИТЬ ЕЕ МОЖНО ТОЛЬКО РАССМАТРИВАЯ ГРАФИК ЗА 3 МЕСЯЦА.