о беременности

10:59 15-11-2000 / Линара, обратиться

Спасибо большое за ответ,Светлана! Анализы на тестостерон и 17 КС я сдам, подскажите, чем в моем состоянии опасна волчанка и что делать для поднятия иммунитета, кроме прокапывания иммуноглобулина

Ответы

# 19:05 15-11-2000 not found, обратиться
Курс витаминов, лучше с минералами ( Ван - э - дэй, Витрум, Юникап, Матерна )+ дибазол ( можно В любом сроке) или иммунал. Системная красная волчанка очень часто провоцируется беременностью, течение болезни может стать агрессивным. Само заболевание должно быть в стойкой ремиссии, тогда лечащий врач ( ревматолог или терапевт )разрешают беременность. Если у Вас есть СКВ срочно на консультацию к ревматологу, сдать кровь на наличие волчаночных АТ - они могут быть причиной угрозы прерывания. Подобными пациентами и анализами занимаются в НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии МЗ РФ на ул. Опарина 4 тел. 438 - 5171 или 438 - 7633; хорошие ревматологи на Каширском шоссе 34А в институте ревматологии тел. 114 - 3965 или 114 - 4446.