о беременности

15:15 04-09-2002 / Нина, обратиться

Здравствуйте, у меня срок 13- 14 недель и сейчас у меня появились тянущие боли внизу живота, на ночь мне прописали свечи с папаверином, но боли все равно есть. От чего это бывает и как с этим бороться?

Ответы

# 15:48 04-09-2002 Вика, обратиться
Это нормальное явление, у меня тоже так было. Но нужно больше лежать. Если нет выделений, то это не страшно.
# 08:32 05-09-2002 Катя, обратиться
Надо обязательно пить но- шпу 1х3(она расслабляет мышцы матки и снимает боль), магне- В6 1 на ночь(укрепляет матку, не бойся это еще и витамин), и больше лежать. А то что болит - это угроза выкидыша, но ни в коем случае не надо паниковать, надо действовать спокойно и хладнокровно, ни в коем случае не волноваться. У меня снейчас 27- я неделя и на протяжении почти всей беременности у меня угроза, так вот приходится бороться за свою кроху. Удачи.
# 10:50 05-09-2002 Аноним, обратиться
Вот как раз Нош- пу пить не всегда рекомендуется! Она расслабляет не только мышцы, но и шейку матки, отчего она может раскрыться!
# 15:05 05-09-2002 Пасенюк А.М., обратиться
В таком сроке боли могут быть как признаком угрожающего выкидыша( тогда нужно лечить) так и при растяжении связок матки, при спаечном процессе в брюшной полости и тп , поэтому принимайтие свечи и соблюдайте послтельный режим