о беременности

09:22 16-11-2000 / Ярослава…, обратиться

При 1- ой беременности у меня произошло преждевременное старение плаценты, которое на УЗИ никто не заметил. В результате- экстренное кесарево сечение, у ребёнка синдром угнетения, отсутствие рефлексов, кювез и т. д. и т. п. Славу богу, ребёнок выкарабкался, но какими усилиями. Может ли это повториться и почему произошло, хотя беременность протекала отлично, анализы были хорошие и никто ничего такого даже предположить не мог?

Ответы

# 07:36 17-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
К сожелению, точно причину никто сказать не сможет, почему произошло отложение кальция в плаценте. Обязательн нужно исключать внутриутробную инфекцию, антикардиолипновые антитела. Повторения исключить нельзя, поэтому нужно будет проводить профилактику этого состояния.
# 18:47 24-11-2000 Ирина, обратиться
девочка 16 лет. беременность 8 недель- слышала есть новые таблетки по прерыванию беременности?