о беременности

10:47 20-09-2002 / Юля, обратиться

У меня зрение - 4, 75. Возможны ли у меня проблемы с родами? Врачи запугали чуть ли не "кесаревым"! Срок- 11 недель, начинаю переживать. Спасибо большое!

Ответы

# 11:22 20-09-2002 Ольга, обратиться
При твоем зрении может быть только кесарево. Поверь, это безопасней для тебя и для ребенка. И переживать тут нечего. Ты не знаешь, что такое роды, а если бы знала сама запросила бы кесарево.
Удачи.
# 11:38 20-09-2002 Ната, обратиться
Кесарево, назначают только если отторжение сетчатки и то лазером "прикрепляют" ее за 5 минут. А если с глаздным дном все в порядке то и с - 9 сами рожают. Вам нужно просто обследоваться у офтальмолога.
# 13:51 23-09-2002 Лолка, обратиться
Да не переживай, у меня - 7 и я надеюсь сама . . у меня знакомых много кто рожал с высоким минусом, главное, чтобы глазное дно было в порядке, понаблюдайся у офтальмолога и не переживай. Ну а если все- таки не миновать кесарева, не паникуй, это не так уж и страшно, главное, чтобы потом и ты, и ребенок были здоровы и ты могла здоровая за ним ухаживать, ане вспоминать с ужасом о родах. Удачи