о беременности

23:11 22-09-2002 / Марина, обратиться

Бывает ли такое: отошли околоплодные воды, но схваток нет? Я боюсь, что не замечу, как отойдут воды (у моей свекрови, например, при рождении второго ребенка, по словам врача, их было со столовую ложку). Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 10:35 23-09-2002 Ольга, обратиться
У Вашей свекрови проблемы с памятью. Что ее ребенок поместился в ложку воды? Вы обязательно заметите когда будут отходить воды.
# 11:44 23-09-2002 Ирина, обратиться
Можно и не заметить. Особенно, если воды будут отходить постепенно(по чуть- чуть). А у одной моей знакомой, которая рожала третьего(! )ребенка, воды отошли ночью, когда она пошла в туалет, но она этого не заметила. Утром ей предстояла амниоскопия(плановые роды путем прокалывания плодного пузыря)и тогда врач и обнаружил, что пузыря- то и нет. Вряд ли так будет у тебя, но все же надо быть внимательной.