о беременности

14:24 08-10-2002 / Мариша, обратиться

Была эрозия шейки матки и причём, говорят, большая (прозвучала фраза "больше пятикопеечной монеты"). Начать лечить не успела. А тут - задержка, ещё не сразу и заметила. Два разных быстро- теста дают положительный результат.
Отсюда вопросы: можно ли при эрозии забеременнеть?
Если да, то насколько это может быть опасно для будущего ребёнка (я его хочу! !! )? Как и чем лечиться, чтоб не навредить малышу?

Ответы

# 16:36 08-10-2002 Ольга, обратиться
Мариша, успокойся. Я в свое время оказалась точно в такой же ситуации. Лечение мне отложили на послеродовой период. А на течение беременностии родов это никак не отразилось, хоть эрозия у меня была не только большая, но и глубокая. Поверь, пока лечить не надо, оставь все как есть. Просто твой ведущий гинеколог должен знать об этом и по- чаще наблюдать тебя. А к ребенку эрозия не будет иметь никакого отношения. Говорю тебе как мама и как акушер. Эрозия это не инфекционное заболевание, больше механическое.
# 08:21 10-10-2002 Мариша, обратиться
Ольга, спасибо за ответ. Немного успокоилась : )
А Вы по профессии акушер?
Вот ещё что, выделения- то стали сильнее. .. может травками промывать можно какими- то безвредными или их пить. .. слышала, что ромашка да крапива в этом могут помочь