о беременности

11:34 23-10-2002 / Наталия, обратиться

04. 09. 02 у меня обнаружили "внематочную беременность". На следующий же
день меня прооперировали 05. 09. 02 (это была лапароскопия). Все прошло
удачно, т. к. обе трубы сохранили. При выписке из больницы, профессор,
который меня оперировал, настоятельно рекомендовал повторную лапароскопию
через 0, 5 года, чтобы посмотреть не образовалось ли спаек, после чего (если
все нормально) через месяц якобы можно пытаться забеременеть. Когда я у него
спросила про процедуру, где вводят контрастное вещество и смотрят
проходимость труб (не помню как называется), то он мне ответил, что ни в
коем случае ее проводить нельзя, т. к. это вещество, в состав которого входит
йод, сжигает все внутри.
> И теперь я не знаю что мне делать, т. к. решиться на повторную лапароскопию
очень трудно. А очень хочется родить ребенка.
Может Вы мне подскажете что
мне лучше делать. А также нужно ли мне сейчас обследоваться на инфекции, гормоны и т. п. ?

Ответы

# 16:12 23-10-2002 Ivetta, обратиться
Процедура которую вы описываете (я тоже не знаю как называется по- русски, так как не живу в России) я делала дважды. После первой я забеременела и у меня уже есть дочь 5 лет, после второго раза я опять беременна. Так что я не уверена что это процедура опасна.
# 13:02 24-10-2002 Аноним, обратиться
Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. У меня еще вопрос: а не больно ли это?
А в связи с чем вам проводили эту процедуру? Какие у вас были причины? (если не секрет)
# 13:03 24-10-2002 Ivetta, обратиться
Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. У меня еще вопрос: а не больно ли это?
А в связи с чем вам проводили эту процедуру? Какие у вас были причины? (если не секрет)
# 13:03 24-10-2002 Ivetta, обратиться
Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. У меня еще вопрос: а не больно ли это?
А в связи с чем вам проводили эту процедуру? Какие у вас были причины? (если не секрет)