о беременности

09:23 28-10-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я хотела бы узнать как облегчить боль при схватках? И еще, молоко появляется сразу после родов или через какой- то промежуток времени?

Ответы

# 14:10 28-10-2002 Яна, обратиться
Молоко, а сначала молозия появляется по- разному у
кого до родов, у кого после. У меня его долго не было, а через пять минут после родов, мне врач нажала на грудь и я увидела каплю молозии. Ее было очень мало, но говорят для начала этого ребенку вполне достаточно. После меня мама снабдила кефиром, орехами грецкими и медом, у меня был такой прилив молока, что я не знала куда мне его деть. Удачи. А еще медсестра массировала мне груди, и мне было легче при схватках, но врачи ей запретили это делать, наверное чтобы ускорить роды. Тогда мне пришлось кусать себе щеки, чтобы затмить боль. Увы, другого не знаю.
# 21:53 28-10-2002 Рязанова И., обратиться
Рекомендаций на этот счет очень много, но универсальных не существует, да и я сама рожала дважды и использовала разные способы. При первых родах мне очень помогла ходьба во время схваток, лежать было невыносимо больно. При вторых - наоборот. Также облегчал боль массаж поясничного треугольника, подкладывание кулаков под поясницу или под крестец и, конечно, правильное дыхание во время схваток: поверхностное и частое (по- собачьи) во время схватки и спокойное и ровное в перерывах . А вообще, больше слушайте свое тело, оно должно подсказать вам более удобную позу. Молоко прибывает обычно на 3- 4 сутки. До этого необходимо кормить ребенка молозивом и обязательно сцеживать и разминать грудь с ПЕРВОГО ДНЯ после родов, иначе, когда придет молоко, может образоваться застой и расцеживаться придется через боль. Желаю удачи!
# 16:18 17-05-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста,у меня беременность 29 недель,сегодня я заметила ,что появилась молозия,что нужно делать?