о беременности

13:40 30-10-2002 / Маша, обратиться

Добрый день, доктор!
Очень прошу мне помочь разобраться в моей проблеме.
У меня по моим подсчётам 8- 9 недель беременности. В самом начале, я пошла на УЗИ и доктор, осмотрев меня, сказал, что у меня наверняка замершая беременность (потому как яйцо не совпадает со сроками развития) на сроке 2- 3 недели. ПОсле этого сдала все анализы, в том числе и на угрозу, у своего врача. Она мне сказала, что повода для беспокойства нет. Через 2 недели я сделала повторное УЗИ у другого УЗИста, которое показало нормальную беременность и плодное яйцо сроком 1 неделя и 2дня.
Ровно через 3 недели я решила сделать ещё одно УЗИ, у второго врача, который сказал, что вс нормально. Он посмотрел и сказал, что должен меня растроить, но беременность замерла на сроке 5- 6 недель. ТЕПЕРЬ ОН! !! !! !! !! !!
Сказал, что видит остатки от эмбриона и не слышит сердце.
Пошла к первому УЗИсту. Он сказал, что он слышит сердце! !! ! и видит эмбрион на срок 6 недель.
Моя врач мне посоветовала не делать пока аборта, а обратиться к независимому УЗИсту с аппаратурой высокого качества.
Через неделю я так и сделала.
УЗИст сначала начал говорить, что к сожалению он видит замерший плод, но, О ЧУДО! !! ! он вдруг увидел ещё один эмбрион! !! ! Унего было сердцебиение! !! !
Теперь я должна прийти на повторное через неделю. Он говорит, что возможно это двойн. Может один замер, а второй развивается. Возможно и два, только один на 5- 6- недель, а второй меньше! !!
Вот его описание изображения:
Матка увеличена в размерах с наличием плодного мешка размрами 42х26 мм. В полости которого имеется жидкостное образование с тонкими контуром и жидким содержанием. В полости плодного мешка нечетко виден эмбрион. СБ+ . У нижнего края мешка имеется участок с жидким содержимым. Отмечается также гипертонус передней стенки матки. Плацента формируется по передней стенке.
Заключение:
Беременность - 5 недель (двойня? )
Замершая беременность - ?
У меня вопросы:
1. Если СБ+ , то это же уже не замершая беременность?
2. Если это двойня, то может ли она отставать по размерам и врачи путать сроки?
3. Какова вероятность такой двойни?
4. Что мне делать? Когда всё может быть точно видно? Врач говорит, что если бы раньше, то он бы увидел. А теперь надо позже смотреть.
Помогите мне пожалуйста. Я не доживу ещё неделю. Я уже и так настолько нервничаю, что начало подтягивать внизу живота.

Ответы

# 15:38 30-10-2002 Рязанова И., обратиться
Маша! Не паникуйте. Самое главное - это, то что вы беременны. И у вас будет ребенок( а может и два ребенка). Все дело в том, что бывают случаи "несостоявшейся" двойни, когда на ранних сроках( обычно до 6нед. ) одно плодное яйцо просто перестаёт развиваться, потом оно рассасывается, не оставляя после себя никаких следов. Правда в этом случае могут быть незначительные мажущие выделения. Примите валерианку ( по 1т. 3 раза в день), свечку с папаверином на ночь и спокойно ждите следующего УЗИ.
# 16:31 30-10-2002 Ivetta, обратиться
Доктор Рязанова права. У меня было две беременности которые начанались как двойни и в обоих случаях один плод прекращал свое развитие на 8- 9 неделе. При чем в сегодняшней беременности один плод отставал от другого в размерах, при этом у него было сердцебиение. А на 9 неделе сердцебиение уже не наблюдалось. Так что не переживайте и терпеливо ждите следующего УЗИ. Вообще если вы хотите ребенка, то первое что надо иметь - это терпение.
# 00:06 01-11-2002 Маша (И.Б. 3012…, обратиться
Маше
# 01:58 05-11-2002 Маша (И.Б. 3012…, обратиться
Cообщение:

Маша 30 Октября 2002 13: 40: 42
Добрый день, доктор! Очень прошу мне помочь разобраться в моей проблеме. У меня по моим подсчётам 8- 9 недель беременности. В самом начале, я пошла на УЗИ и доктор, осмотрев меня, сказал, что у меня наверняка замершая беременность (потому как яйцо не совпадает со сроками развития) на сроке 2- 3 недели. ПОсле этого сдала все анализы, в том числе и на угрозу, у своего врача. Она мне сказала, что повода для беспокойства нет. Через 2 недели я сделала повторное УЗИ у другого УЗИста, которое показало нормальную беременность и плодное яйцо сроком 1 неделя и 2дня. Ровно через 3 недели я решила сделать ещё одно УЗИ, у второго врача, который сказал, что вс нормально. Он посмотрел и сказал, что должен меня растроить, но беременность замерла на сроке 5- 6 недель. ТЕПЕРЬ ОН! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Сказал, что видит остатки от эмбриона и не слышит сердце. Пошла к первому УЗИсту. Он сказал, что он слышит сердце! ! ! ! и видит эмбрион на срок 6 недель. Моя врач мне посоветовала не делать пока аборта, а обратиться к независимому УЗИсту с аппаратурой высокого качества. Через неделю я так и сделала. УЗИст сначала начал говорить, что к сожалению он видит замерший плод, но, О ЧУДО! ! ! ! он вдруг увидел ещё один эмбрион! ! ! ! Унего было сердцебиение! ! ! ! Теперь я должна прийти на повторное через неделю. Он говорит, что возможно это двойн. Может один замер, а второй развивается. Возможно и два, только один на 5- 6- недель, а второй меньше! ! ! Вот его описание изображения: Матка увеличена в размерах с наличием плодного мешка размрами 42х26 мм. В полости которого имеется жидкостное образование с тонкими контуром и жидким содержанием. В полости плодного мешка нечетко виден эмбрион. СБ+ . У нижнего края мешка имеется участок с жидким содержимым. Отмечается также гипертонус передней стенки матки. Плацента формируется по передней стенке. Заключение: Беременность - 5 недель (двойня? ) Замершая беременность - ? У меня вопросы: 1. Если СБ+ , то это же уже не замершая беременность? 2. Если это двойня, то может ли она отставать по размерам и врачи путать сроки? 3. Какова вероятность такой двойни? 4. Что мне делать? Когда всё может быть точно видно? Врач говорит, что если бы раньше, то он бы увидел. А теперь надо позже смотреть. Помогите мне пожалуйста. Я не доживу ещё неделю. Я уже и так настолько нервничаю, что начало подтягивать внизу живота.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маша (и. б. 30126) 01 Ноября 2002 00: 06: 13
Маше

Ivetta 30 Октября 2002 16: 31: 42
Доктор Рязанова права. У меня было две беременности которые начанались как двойни и в обоих случаях один плод прекращал свое развитие на 8- 9 неделе. При чем в сегодняшней беременности один плод отставал от другого в размерах, при этом у него было сердцебиение. А на 9 неделе сердцебиение уже не наблюдалось. Так что не переживайте и терпеливо ждите следующего УЗИ. Вообще если вы хотите ребенка, то первое что надо иметь - это терпение.
Рязанова И. 30 Октября 2002 15: 38: 42
Маша! Не паникуйте. Самое главное - это, то что вы беременны. И у вас будет ребенок( а может и два ребенка). Все дело в том, что бывают случаи "несостоявшейся" двойни, когда на ранних сроках( обычно до 6нед. ) одно плодное яйцо просто перестаёт развиваться, потом оно рассасывается, не оставляя после себя никаких следов. Правда в этом случае могут быть незначительные мажущие выделения. Примите валерианку ( по 1т. 3 раза в день), свечку с папаверином на ночь и спокойно ждите следующего УЗИ
# 13:15 10-01-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте!Мне 19 лет.Я 2 раза ходила к врачу на осмотр,он подтвердил мне что я беременна,срок 3 недели.Потом у меня пошли критические дни,я думала что так иногда бывает и не обратила на это внимание,после я проверила тест на беременность и он был уже отрицательный.Пошла на осмотр к врачу он сказал что возможно у меня замерзшая беременность на раннем сроке,но ещё не может этого утверждать,мне идти на повторный осмотр через неделю.Помогите мне пожалуйста разобраться,могу ли я еще быть беременна?
# 19:34 23-01-2012 Екатерина…, обратиться
Рязанова И.,
Здравствуйте Дотор! 23.12.2011 я была на УЗИ и мне поставили 2нед. и 4 дня беременности, но записали на повторное УЗИ на 29.12.2011, и поставили срок 2-3 недели. 23.01.2012г я пошла в женскую консультацию вставать на учёт, меня направили на УЗИ. Я пошла к тому же Узисту и она мне ставит диагноз: не развивающаяся беременность, нет сердцебеения и пишет что двойня, при этом говорит что плод похож на 4 недели беременности. Может ли из за двойни плоды быть меньше чем если бы был один плод? Меня беспокоит токсикоз, и при этом он у меня не прекращается, меня также тошнит. Я очень переживаю, боюсь. последняя моя минструация была 15.11.2011г.
# 11:16 25-04-2012 Наталья, обратиться
Добрый день!17апреля меня положили в больницу (поставили 5-6 недель).Я жаловалась на редкие покалывания в низу живота.Сегодня сделали УЗИ,поставили 8-9 недель,но сердцебиения не обнаружили.Подскажите, есть ли еще надежда?
# 21:39 24-10-2012 Юля, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли при двойне один эмбрион развиваться медленнее второго? Сегодня сделала УЗИ, сказали что одному малышу 6 недель, а второй замер на 5 неделе(((
# 21:56 24-10-2012 Юля, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли при двойне один эмбрион развиваться медленнее второго? Сегодня сделала УЗИ, сказали что одному малышу 6 недель, а второй замер на 5 неделе(((
# 11:06 20-06-2016 Леся, обратиться
Добрый день. Подскажите пжл, последняя менструация была 8 мая 2016, длительность 6 дней и средний цикл 34 дня. 30 мая была подсадка 2 пятидневок. На 10 день ( 9 июня ) хгч было 51,9, на 13 день ( 12 июня ) хгч было 162,2. 17 июня было узи на котором показало 2 ПЯ 3 мм и 12 мм деформированное. Что это может означать?
# 10:43 24-06-2016 София, обратиться
Продам комплект препаратов для медикаментозного прерывания беременности. Мифепристон( 600 мг)+Мизопростол(800 мг). Производство: Россия.
Эффективность комплекса 99%.
Доставка по Москве в день заказа.
Отправка в другие города с помощью курьерской службы. Оплата при получении!
Консультации и сопровождение по телефону во время приема препаратов.
Стоимость комплекта 3500 руб+ доставка( 400-800 руб в зависимости от региона доставки).
Заказать комплект вы можете позвонив по телефону: 89055582167