о беременности

13:47 02-11-2002 / Ольга, обратиться

Доктор, пожалуйста, ответьте на следующий вопрос! !! При первом осмотре по беременности мне назначили Пимафуцин от молочницы (она меня мучает с самого начала беременности). Он помог мне ровно на 1 неделю. Я купила еще, но теперь он совсем не помогает. Я на 16 неделе. Врач сказала купить Тержинан или Полижинакс. Выделения у меня стали какими- то плотными и с зеленоватым оттенком, к тому же сильный зуд и жжение. Но я боюсь так часто вставлять свечи, не повредит ли это ребенку, и можно ли эти свечи вообще принимать при беременности. Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы

# 22:30 02-11-2002 Рязанова И., обратиться
Молочница часто возникает у беременных. Это результат снижения иммунитета. Полностью вылечить ее при беременности практически невозможно. А вот облегчить положение помогают такие препараты, как полижинакс, тиржинан, тот же самый пимафуцин, клотримазол. Чтобы добиться результата, надо принимать препарат как минимум 12 дней. Полижинакс разрешено принимать при беременности ближе к родам. На данном сроке можете попробовать клотримазол, только предварительно смочите свечку водой. Перед родами обычно( в стационаре) проводят санацию влагалища раствором буры в глицерине. После родов, если молочница не пройдет сама( а такое бывает при изменении гормонального фона), примите одну капсулу дифлюкана ( 150 мг). Неплохо было бы сделать бактериологический посев из влагалища с определением чувствительности флоры к лекарственным препаратам, а потом уже назначать соответствующее лечение. О выделениях сообщите своему врачу.
# 17:33 29-06-2010 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!
У меня 38 недель беременности, сегодня была у врача на приеме, анализы показали что у меня воспаление и молочница, после мне прописали свечи Полижинакс, Купив их я прочитала что они противопаказаны для беременных. Что делать? Как поступить правильно? Мы с мужем этого ребеночка ждали 10 лет, помогите пожалуйста! Спасибо!
# 10:34 30-06-2010 Наталья, обратиться
Екатерина…,
для лечения молочницы во время беременности существует эффективный и безопасный препарат Макмирор Комплекс. Применяется по 1 свече на ночь в течение 8 дней.
Успехов вам.
# 21:20 07-07-2010 Аноним, обратиться
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. При взятии мазка из влагалища, было обнаружено большое содержание лейкоцитов. Я на 13 недели беременности. Врач прописал свечи Полижинакс, минимум капсул 10.Можно ли при моем сроке и не безопасно ли применение?