о беременности

17:40 08-11-2002 / Natalia, обратиться

здравствуйте!
я беременна на птом месяце. у меня до беременности был обнаружен опаясывающий рецидивирующий герпес.
можно ли кормить грудью ребенка приналичии в крови этого вируса, и сможет ли ребенок перенять инфекцию через молоко матери?

Ответы

# 13:42 09-11-2002 Касабултов Н.С.…, обратиться
Наталия, Это герпес- зостер, в период ремиссии он через молоко не передается. Для исключения обострения нужно сдать молоко и кровь на исследование.
# 22:30 10-11-2002 Natalia (И.Б. …, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ.
я хотела бы еще знать, если во время кормления грудью , ребенка у матери возникает обострение герпеса, могу ли я кормить грудью и передастся ли, этот вирус ребенку?
# 22:30 10-11-2002 Natalia (И.Б. …, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ.
я хотела бы еще знать, если во время кормления грудью , ребенка у матери возникает обострение герпеса, могу ли я кормить грудью и передастся ли, этот вирус ребенку?