о беременности

21:19 22-01-2016 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте, Мне 20 лет, проблема с жирностью волос и кожи, угри, лишний вес, волосы на животе, пошла на прием к гинекологу, сказали сдать анализы Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4),Мазок урогенитальный,17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ), Тестостерон свободный, также делала узи органов малого таза.
Результаты вышли такие,анализы я сдавала на 8 день, как сказал врач. все в норме, кроме Тестостерона свободного он повышен ( Концентрация ↑ 16.82 пг/мл 0.00 - 4.20), узи также нормально все. но ранеея 2 раза делала узи и первый раз мне поставили диагноз ( киста левого яичника, или дом.фолликул), второй раз спустя год (Эхографически персистенция фолликула в правом яичнике)
Врач мне прописала ОК Белара, и Сиофор 500 2 раза в день, и сказала ограничить жирное и сдобное в питании. Через 3 месяца придти на повторный прием.
Меня интересует нельзя ли обойтись без ОК, как то я из боюсь применять, нельзя в норму привести свободный тестостерон с помощью диеты, ведь все остальные гормоны то в норме, и это из-за этого гормона у меня проблемы с кожей, волосами и весом?
Также врач сказала, что в дальнейшем если не соблюдать диету и не пить ОК, будут трудности с зачатием.
Я начала конечно пить ОК, но я планирую забеременеть, врачу я пока об этом не говорила, но до приема ОК, были не защищенные ПА и результата ноль, конечно это случалось не целенаправленно, но все же я беспокоюсь, почему не наступила до сих беременность, в чем причина? И как быть, могу ли я бросить пить ОК?
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:06 22-01-2016 Ольга, обратиться
Анна, здесь НЕТ врача! Живёте в Москве, а вопросы задаёте, как Агафья Лыкова. ЗНАТЬ НАДО свой организм! "это из-за этого гормона у меня проблемы с кожей, волосами и весом?" - Да, именно, врач права!
"были не защищенные ПА и результата ноль, конечно это случалось не целенаправленно, но все же я беспокоюсь, почему не наступила до сих беременность, в чем причина?" - У вас были ПА каждый цикл в момент овуляции в течение хотя бы полугода? Учите физиологию, а заодно:
похудейте(!), займитесь лёгким(!) фитнесом (усиленные занятия спортом стимулируют тестостерон), спите не меньше 8 часов и проконсультируйтесь у другого врача (на всякий случай). Зайдите в vk к Ольге Копыловой.