о беременности

17:23 15-11-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! 5. 10 у меня были последние месячные. 25. 10 была на проф. осмотре у онколога- гинеколога, кот. наругала меня за то, что я пришла в критические дни. Хотя ни по срокам, ни по состоянию этого не могло быть. В последующие ~ 5 дней были темные выделения (такое у меня бывает перед каждыми месячными уже в течение 1, 5 лет после удаления полипа). Но прошло уже 3 недели, а месячных так и нет. Тест беременности не показывает. Возможно это начало климакса (45 лет) или всеже беременность, и от чего странные выделения, кот. врач посчитала за месячные.
Заранее благодарна!

Ответы

# 17:55 15-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Елена, если у вас нет наследственной предрасположенности, то климкс в этом сроке не должен быть. Сдайте анализ крови на беременность (вета- ХГ). Если беременности нет, то нужно проконсультировтья у гинеколога эндокринолога.