о беременности

16:38 17-11-2002 / Ксения, обратиться

Помогите, объясните пожалуйста, почему в ж\ к мне отказывают в прерывании беременности. На сроке 32 недели(конечно, это очень много) у плода обнаружили ВПР- двусторонняя расщелина неба и верхней губы. Мне также отказывают в медико- генетической экспертизе, говорят, что на этом сроке ее делать бесполезно. "Что родится то и родится". НО почему я должна давать жизнь инвалиду, обрекать на мучения себя, ребенка, мужа. После подтверждения диагноза благополучная и желанная беременность превратилась в кошмар - скачет давление, раскалывается голова. Пропал сон, аппетит.

Ответы

# 17:34 17-11-2002 Рязанова И., обратиться
Потому что на таком сроке это означает не прерывание беременности, а натуральное убийство. Как вы себе это представляете? Рожаете живого ребенка и убиваете его? Тем более, что этот порок исправляется с помощью пластических операций и после них ваш ребенок не будет ничем отличаться от других детей. Операцию на губе можно проводить начиная с 2 месяцев, на небе - до полутора- двухлетнего возраста. Это же ВАШ ребенок, Ксения!
# 19:48 17-11-2002 Рязанова И., обратиться
Расщелина неба и верхней губы плода не является мед. показанием к прерыванию беременности на поздних сроках.
# 22:06 17-11-2002 Ксения, обратиться
Я и сама уже покопалась в инете относительно правовых основ. В том- то все и дело, что в официальной бумажке перечислены мед показания для этих двух страшных слов. Моей проблемы там нет. Так что, доктор, Ваш ответ не мог быть другим. Но зачем лукавить и давать такие оптимистические прогнозы. С этими расщелинами не все так однозначно. Операций надо не две, а пять- шесть или больше, и не до двух лет, а до шестнадцати. У таких детей много и других тяжелых проблем со здоровьем. "Ребенок не будет ничем отличаться от других детей" - очень хотелось бы в это верить, но чем больше читаешь информации на этот счет, тем меньше получается. Да и живем мы в маленьком городке. ..
# 23:49 17-11-2002 Рязанова И., обратиться
Ксения, честно говоря, я очень вам сочувствую. Мне также жаль вашего малыша, но если есть надежда на спасение, нельзя сдаваться! Вы, и только вы, его мама, сможете ему помочь. Не думайте о нем, как об инвалиде, он ваш маленький, которого вы любите и ждете. Верьте в лучшее, ищите выход. Помните, что ваше состояние сейчас передается и ему. А вы уверены, что нет ошибки? Почему получилось, что вы узнали об этом так поздно? Вот вам адреса клиник, где проводят операции по исправлению таких пороков, обращайтесь туда как можно раньше: Москва, Центр челюстно- лицевой хирургии, ул. Дворцовско- Рубцовская, 1\ 3, тел. 268 - 43- 15. Санкт- Петербург, Научно- исследовательский институт уха, горла, носа и речи. ул. Бронницкая, 9. Екатеринбург, республиканкий реабилитационный центр "Бонум". НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДЫ, У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!