о беременности

08:12 18-11-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Уменя 4 недели беременности. В течении 2 недель меня беспокоит зуд на ребре слева и в паху справа. Я была у дерматолога он сказал что это опоясывающий лишай. Я засомневалась в его диагнозе, т. к. я знаю, что опоясывающий лишай сопровождается болью, но у меня ничего этого не наблюдается. Еше я слышала, что если в детстве переболел ветряной оспой(я болела), то вероятность заболеть опоясывающим лишаем мала. Я очень беспокоюсь, что это отразится на ребенке. Ответте, пожалуйста.

Ответы

# 17:45 18-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Елена, перенесенная ветряня оспа не снижает вероятности возникновения опоясывающего лишая, который действительно сопровождается болью. У вас что- другое. Все остальное на ребенке не отразится.