о беременности

09:17 18-11-2002 / Яна, обратиться

У меня 4 недели беременности, сдала простой мазок, Обнаружили гарднерелёз. В районной консультации говорят одно, в платной поликлинике другое, не знаю, кого слушать. Лекарств понавыписывали - месяца 2 надо работать на них. Пожалуйста, прокомментируйте анализ и скажите, как на Ваш взгляд лучше лечиться?
Лейкоциты: вагина 1- 2 х* шейка 20- 30 х*
Трихоманады: нет
Грибки тип Candia найден
Группа аэробных микробов: смешанная обильно(бацилы+ коки)
диплококи: нет
Группа анаэробных микробов тип Gardnerellae vaginalis (найдены)
Цитограмма бактериальный вагиноз
Гонококки Нейсера нет.
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:08 18-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Яна, не беспокойтесь, у вас обычный вагиноз(дисбактериоз влагалища). До 12 недель ничего лечить не нужно, так как можно навредить плоду. После 12 недель можно применить следующую схему: Флагил (вагинальные свечи) по 1 свече н ночь- 7 дней, затем сдать посев из влагалища на кандиды, при их отсутствии, 10 дней вводить во влагалища по 1 свече ацилакт (свечи).