о беременности

11:37 18-11-2002 / Стася, обратиться

Дорогой доктор, подскажите, какие анализы надо сдать и каких врачей посетить перед плановой беременностью? ? Флюрографи, мазки. .. что еще? Заранее благодарна!

Ответы

# 18:46 18-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Стася, перед плановой беременностью нужно сдать общий анализ крови и мочи, кровь на биохимию ( в том числе на сахар) и показаться терапевту, который по необходимости дополнит обледование. У гинеколога нужно сдать кровь на свертываемость, на антитела на генитальному герпесу, цитомегаловирусам. Мазок из цервикального канала на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, герпес, цитомегловирус.