о беременности

11:52 18-11-2002 / Даша, обратиться

Не очень доверяю своему врачу, подскажите пожалуйста, а когда она должна уже начать прослушивать сердцебиение ребенка. У меня 18 недель я к ней хожу каждые 2 недели (если опаздываю, мне звонят просят прийти) и только взвешиваюсь и живот мне меряют и все.

Ответы

# 14:24 18-11-2002 Нюта, обратиться
Мне начали прослушивать серцебиение только на 20 неделе, раньше не пробовали. А хорошо слышно, по утверждению книги, с 22 недели. Насколько я понимаю, вы хорошо себя чувствуете и жалоб нет, потому вас только и взвешивают да меряют. Но стоит учесть, что в некоторых консультациях не направляют на необязательные по их мнению анализы без просьбы. Так меня не направляли на токсоплазмы, уреплазмоз, АФП, пришлось просить направление, а они отправили меня в частную лабораторию, мотивируя это тем, что гос. лаб. такие анализы не делает. Так что обо всем спрашивайте у своего врача и требуйте, если считаете что- то для вас нужным .
# 19:27 18-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Сердцебиение плода, теоретически должно прослушиваться с 22- 23 недель, однако и 24- 25 недель бывает трудно его прослушать.