о беременности

14:39 18-11-2002 / Алена (И.Б. 310…, обратиться

У меня обнаружили уреаплазмоз. У меня беременность 10 недель. Что делать? Мнения врачей (уже посетила трех) расходятся. на каком сроке нужно начинать лечение и как эта болезнь может отразиться на малыше? Заранее спасибо

Ответы

# 16:28 18-11-2002 Mani, обратиться
мой личный опыт. у меня ДО беременности обнаружили уреаплазмоз. но пролечиться антибиотиками я не успела - собственно беременность началась (врач - слава Богу назначила лечение с начала цикла, который так и не "начался" ; -). Мне она сказала, что уреаплазмоз - условно патогенная инфекция. минимальное количество таких бактерий есть и у здоровых людей. лечат обычно после 26 недель. НО иногда, бывает, инфекция уходит. у меня на 20 неделях брали анализ - уреаплазмы как ни бывало! и я знаю несколько таких случаев еще.

как влияет. как мне объяснила моя врача (кандидат наук, очень нравится мне), уреаплазму находят у части женщин, у которых произошел выкидыш. НО у части и не находят. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ по поводу уреаплазмы нет точных данных - как влияет, стоит ли лечить - каждый врач придерживается своей т. зрен. а на плод, как она мне сказала, она не влияет. и еще добавила "забудьте про свою уреаплазму и радуйтесь своему положению". и не зря так мне сказала - сейчас анализы чистые.
# 21:04 18-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Алена, многие женщины являютмя носителями уреплазм, поэтому если беременность протекает нормально, то забудьте про них. Однако есть литертурные данные, о том, что уреаплазмы чще выявляются у беременных с угрозой выкидыша. Поэтому если у вас есть угроза, а других причин не найдено, то можно пропить ровамицин по 1 табл ( доза: 3млн) 3 раза в день 10 дней.