о беременности

13:02 19-11-2002 / Ольга В., обратиться

Доктор, очень важно мнение врача- специалиста! Мы планируем беременность на май следующего года. Сейчас мне 23 года (вес 75 кг). В настоящий момент я подлечиваю все свои болячки (вкл. кишечник и слабое горло), но еще мне бы очень хотелось сбросить вес (около 10- 15 кг) до беременности. В связи с абсолютной занятостью, единственное что реально может помочь сейчас это химические медикаменты, такие так Тримекс, Ксеникал, Меридия. Но, например, в рекомендациях Меридиа стоит пункт: надежная контрацепция. Скажите, кто мне может посоветовать за какое время до предполагаемой беременности (май 2003) мне нужно пректатить принимать всякие такие препараты и вообще, возможно ли их сейчас принимать (1- 2 месяца)? Спасибо огромное за рекомендации.

Ответы

# 19:02 19-11-2002 Ольга В., обратиться
Доктор, если Вы сами не будете отвечать, то хотя бы скажите к какому доктору я должна обратиться: гинекологу или диетологу?