о беременности

06:12 21-11-2002 / Светлана…, обратиться

У меня 4 недели беременности. Но на УЗИ не смогли найти беременность. Точнее что- то обнаружилось в трубе и что- то они видят в матке, но выше чме должно быть. Скажите, на таком сроке УЗИ хорошо показывает, что это плод (эмбрион), или это возможно, что не могут понять что это такое? У меня идет уже неделю кровь, немного совсем, болей нет. Поэтому и делали УЗИ, предполагают что вменамочная или выкидыш. Получается второй вопрос - бывает выкидыши и внематочные без болей?

Ответы

# 11:14 21-11-2002 Наташа, обратиться
Светлана, когда вам делали УЗИ?
Вам нужно срочно к врачу. Я в сентябре прошла через это. У меня тоже начались кровянистые выделения, я пошла на УЗИ ничего не нашли, потом еще через 3 дня пошла и обнаружили внематочную беременность. Болей тоже не было. Поэтому я вам советую - срочно на повторное УЗИ и к врачу! Т. к. лучше раньше обнаружить внематочную и прооперировать.
# 15:20 21-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Светлана, вам нужна срочная госпитализация, вы должны быть под наблюдением врача круглосуточно. Беременность может прервать и безболезненно. Для уточнения наличия беременности нужно сдать кровь на бета- ХГ.
# 22:58 21-11-2002 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Я была у врача в понедельник и он делал УЗИ, в тот же день сдала кровь, в среду опять сдала. В следующий понедельник иду к врачу опять. Надеюсь он посмотрит еще раз. Хотя мне говорили что при таком сроке не желательно часто УЗИ, но тут выбора нет. Анализ крови показа что я беременна и по что срок как раз небольшой. У меня какая проблема - я в США, но здесь совсем не долго и поэтому. то что говорит врач еще не могу перевести хорошо. Он очень внимательно выслушивает меня и терпеливо объясняет что я не понимаю. Главное что я поняла из ваших ответов - отсутствие болей не повод для расслабления, это еще не значит что все хорошо. Еще раз спасибо.