о беременности

17:47 21-11-2002 / Оля, обратиться

Срок у меня еще небольшой, 10 недель, но я все равно тревожусь. Появилсь темные выделения, бывают боли. Насколько это страшно, какие анализы нужно сдать.

Ответы

# 17:55 21-11-2002 Елена, обратиться
Уважаемая Оля! Я не врач, но у меня ребенку 1, 5 и я опять жду ребенка (18 недель). При первой беременности у меня появились темные выделения, и перестала болеть грудь, я испугалась жутко, побежала ко врачу (он у меня очень хороший спец. , в хорошем мед. центре). Он мне сказал, что это недостаток прогестерона. Он мне назначил "утрожестан" по 2 капсулы 2 раза в день во влагалище до 12- 13 недель, они служат для профилактики прогестероновой недостаточности, а в эту беременность еще и "дюфастон" по 1 таб. 3 раза в день до 16 нед. (после утрожестана), еще витамин "Е" по 1 капсуле 3 раза в день, нош- па 1 таб. 2 раза в день (для снятия тонуса, если есть). Я пишу, что назначили мне, но если есть выделения, обязательно надо предпринять меры. Удачи и здоровья Вам и Вашему масику!
# 17:59 21-11-2002 Рязанова И., обратиться
Нужно срочно (! ) обратиться к врачу, это угроза выкидыша. Пока примите Но- шпу по 1- 2 таблетки 3 раза в день. Постельный режим.