о беременности

23:10 21-11-2002 / Anna (И.Б. 2931…, обратиться

Я умираю от изжоги, просто умираю от изжоги, срок 27 неделью Щт любой еды начинает "гореть" все внутри, а еще бывают жуткие желудочные боли, но они быстро проходят. Никакие семечки и прочие народные средства не помогают. Люди , помогите! !!

Ответы

# 10:05 22-11-2002 Татьяна, обратиться
У меня тот же срок и та же проблема. Сначала спасалась альмагелем, между делом - содой, хотя ей нельзя злоупотреблять, т. к. она сама может провоцировать изжогу. Я тут было в одной конференции задала подобный вопрос, так мне подсказали, что хорошо помогает молоко и хурма, мясо надо есть отварным . Вооще изжога- это результат роста ребенка: он завоевывает себе место в животе, давит на все органы, в т. ч. на поджелудочную, и это время надо просто как- то пережить. У меня так же было с первым ребенком. А еще посоветовали принимать Ренни.
# 11:58 22-11-2002 Рязанова И., обратиться
Прежде всего, я бы рекомендовала бороться с изжогой народными средствами: есть чаще и по- немногу, спать, подложив под голову большую подушку, пить настой ромашки и мяты в соотношении 1: 1. А также обратитесь к терапевту беременных по поводу болей в желудке и лечения лекарственными препаратами. Из препаратов можно рекомендовать фосфалюгель.